Фестивальная волна

В рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению «Вместе ярче!» в библиотеках Кстовского района прошёл цикл тематических мероприятий, направленных на популяризацию знаний среди школьников по эффективному использованию природных ресурсов.

Обучающиеся Вязовской школы приняли участие в информационном вечере «Энергосбережение на практике: опыт, проблемы, пожелания», организованном Дружнинской библиотекой-филиалом № 33. Наталья Юрьевна Шаповал, ведущая встречи, представила интересное сообщение о видах энергоресурсов и способах их рационального использования. Собравшиеся задавали вопросы и решали задачи по экономии электроэнергии. Детям, как потребителям, было интересно познакомиться с приёмами и способами сокращения расходов на электроэнергию за счёт внедрения энергосберегающих технологий и оптимизацию потребления электричества в домашних условиях.

Работкинская сельская библиотека-филиал № 4 приняла активное участие в фестивальном движении и провела в ряд мероприятий. В ходе акции «Энергосбережение – это просто!» среди сельчан были распространены информационные буклеты и листовки по экономии электричества. Для школьников прошла медиа-лекция «Энергосбережение в современном мире». А.С.Калинина и Т.А.Петрушина, сотрудники сельской библиотеки-филиала № 4, рассказали собравшимся о важности энергосбережения. Дети поделились своим опытом экономии электричества дома. Визуальная часть мероприятия была представлена видеороликами «Простые правила энергосбережения» и «Энергия земли в наших руках». Школьники активно участвовали в проведении опытов со статическим электричеством, решении практических задач по энергосбережению и тематических кроссвордов. Девизом мероприятия стала фраза «Береги тепло и свет – это главный вам совет!», составленная ребятами в результате разгадывания шарады.

Опыт со статическим электричеством Опыт со статическим электричеством    Участники встречи Участники встречи

Всероссийский фестиваль «Вместе ярче!» продолжается и объединяет всё больше и больше последователей разумных и энергоёмких технологий.