Этой датой мы вправе гордиться

Запрудновская сельская библиотека-филиал № 14 отметила полувековой юбилей. За 50 лет она стала культурным и краеведческим центром поселения, сохранила читательскую преданность нескольких поколений людей, живущих в Запрудном.

17 октября 2018 года на праздничном вечере «Юбилей в кругу друзей», собрались друзья и партнёры библиотеки, ценители и любители книги. Ирина Николаевна Курякина, ведущий библиотекарь, обратилась к присутствующим с тёплыми пожеланиями и словами глубокой благодарности. Собравшимся была представлена история создания и развития библиотеки от избы-читальни до сельского информационного центра, проиллюстрированная фотокадрами и видеосюжетами из жизни культурного учреждения.

Гости праздника Гости праздника

Приветственные слова и искренние поздравления коллективу библиотеки адресовали представители администрации: глава МСУ Запрудновского сельсовета С.А.Кондратьев и глава Запрудновской администрации А.Д.Разсоха.

Поздравление от главы сельского совета Кондратьева С.А. Поздравление от главы сельского совета Кондратьева С.А.

Поздравить библиотеку пришли ученики сельской школы, председатель совета ветеранов Н.Г.Копейкина, читательский актив: Н.А.Есина, О.Н.Олейник, В.П.Портнова, Т.И.Борисова, Н.В.Старцева, Г.Н.Жиркова.

Подарки от читательницы Олейник О.Н. Подарки от читательницы Олейник О.Н. Поздравление от читательни цы Есиной Н.А. Поздравление от читательни цы Есиной Н.А. Награждение самого юного читателя Награждение самого юного читателя
Поздравление от учеников школы Поздравление от учеников школы

Настоящим подарком для всех стал праздничный концерт, организованный сельским домом культуры, давним и надёжным партнёром библиотеки по социально-культурной деятельности. Солист В.С.Кудрявцев и вокальная группа «Калинка» радовали гостей вечера прекрасным исполнением музыкальных ретро-композиций и хитов современности.

Вокальная группа Калинка Вокальная группа Калинка Солист Кудрявцев В.С. Солист Кудрявцев В.С.