Цикл мероприятий ко Дню Победы в ЦДБ им. В. С. Рыжакова

К Дню победы 9 мая 2012 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова были проведены ряд мероприятий.

Урок мужества «Непридуманные герои»

В мае для младших школьников (шк.№5 2 «б» кл. и 3 «в» кл.) состоялся урок мужества «Непридуманные герои». В ходе которого ребята узнали о подвигах пионеров-героев, прослушали песни «Священная война» и «День Победы», а также рассказали о своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Урок мужества «Непридуманные герои» Урок мужества «Непридуманные герои»

Урок памяти «Мы помним, мы гордимся»

Для учащихся старших классов (шк. №5 7 «б» кл. и 5 «в») проведен урок памяти «Мы помним, мы гордимся». Во время урока ребятам были показаны отрывки из кинофильма «Брестская крепость», рассказано о городах-героях. Им было предложено ответить на вопросы викторины о событиях Великой Отечественной войны.

Урок памяти «Мы помним, мы гордимся»

Обсуждение книги В. Закруткина «Матерь человеческая»

С учащимися 8 «а» шк. №4 проведено обсуждение книги В. Закруткина «Матерь человеческая». В первой части которого ребята подробнее узнали биографию писателя и познакомились с его творчеством. Во второй части проходило обсуждение повести "Матерь человеческая". Школьники отвечали на вопросы по книге. Далее прослушали обзор книг с книжной выставки «Свет материнской любви».

Обсуждение книг В. Закруткина

Акция «Воспоминания ветерана»

Третий год подряд в ЦДБ проводится акция «Воспоминания ветерана». В этом году сотрудники библиотеки посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Рябинина С. П., который прошел всю войну 1941-1945 гг., участвовал в освобождении блокадного Ленинграда, воевал в морской авиации.

Акция «Воспоминания ветерана» Акция «Воспоминания ветерана» Акция «Воспоминания ветерана»