Профилактика вредных привычек

По утверждению психологов подросткам свойственен нездоровый интерес ко всему запретному и опасному. К сожалению, в Кстовском районе зафиксированы случаи отравления школьников психотропными веществами. С целью предотвращения подобных трагедий и популяризации принципов здорового образа жизни 4 декабря 2018 г. в Работкинской средней школе состоялся информационный урок «У опасной черты», организованный сельской библиотекой и домом культуры.

А.С. Калинина и Н.Н. Чернова, ведущие встречи А.С.Калинина и Н.Н.Чернова, ведущие встречи

Организаторы мероприятия остановились на наиболее распространённых среди молодёжи вредных привычках: рассказали о пагубном влиянии на организм курения табака, спайсов и солей. Видеосюжет «Айсберг. PRO» наглядно продемонстрировал признаки употребления наркосодержащих веществ и симптомы коварной зависимости.

Видеоролик «Заправить лёгкие газом для зажигалок. Смертельное увлечение подростков» обнажил новую проблему – сниффинг: смертельно опасное увлечение подростков.

Школьники активно включились в беседу: обсуждали увиденное, отвечали на вопросы, поставленные ведущими встречи, рассуждали о причинах негативных явлений, предлагали способы борьбы с вредными привычками, говорили о страшных последствиях наркомании и преимуществе здорового образа жизни.

Участники мероприятия Участники мероприятия