Актуальные проблемы здоровья молодёжи: ВИЧ/СПИД

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом первокурсники Работкинского аграрного колледжа стали участниками медиа-лекции «Знание. Ответственность. Здоровье», инициированной сельской библиотекой, которая является звеном системы мероприятий так называемой первичной профилактики ВИЧ. В основе её деятельности – распространение доступной информации о рисках инфицирования.

Татьяна Александровна Петрушина, ведущая встречи, представила вниманию слушателей содержательное сообщение: рассказала об истории возникновения этой даты, поделилась тревожными фактами о распространяющейся пандемии грозного заболевания, указала на необходимость соблюдения определённых мер предосторожности. В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «ВИЧ/СПИД». Студенты активно обсуждали увиденное: высказывали свои мнения, давали оценку отношению общества к ВИЧ-инфицированным, дискутировали о целесообразности обязательного прохождения медицинского теста на ВИЧ, говорили о личной ответственности каждого за своё здоровье. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с содержанием статьи 122 УК РФ, которая предусматривает наказание за намеренное распространение ВИЧ-инфекции.

Т.А.Петрушина, ведущая мероприятия, и студенты Работкинского аграрного колледжа - копия Т.А.Петрушина, ведущая мероприятия, и студенты Работкинского аграрного колледжа - копия