Пожилым – внимание и забота

20 декабря 2018 г. в Запрудновской сельской библиотеке прошла информационная встреча «Социальная защита для пенсионеров». Л.В.Маткина, специалист сельской администрации по социальной защите населения, представила подробное сообщение о мерах социальной поддержки пенсионерам, инвалидам и ветеранам Нижегородской области. Наибольший интерес среди присутствующих вызвали вопросы о доврачебных услугах нуждающимся пенсионерам, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию. Представитель администрации познакомила присутствующих с перечнем документов, необходимых для получения санаторной путёвки.

Маткина Л.В. Маткина Л.В.

М.А.Гуляева, читатель библиотеки, с удовольствием рассказала о своей поездке в санаторий «Вача». По льготной путёвке отдохнули односельчане Н.Н.Киселёва и Н.Г.Копейкина. Видеоролик «Санаторий «Зелёный город» продемонстрировал возможности местных курортов.

Гуляева М.А. Гуляева М.А. Участники мероприятия Участники мероприятия