Аллея «Дочери Отчизны»

30 сентября 2020 года в парке «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию Великой Победы. Представители Областного совета женщин вместе с общественниками и активными жителями города высадили аллею в память о женщинах-горьковчанках — героях Великой Отечественной войны и тружениц тыла.

Акция посадки аллеи «Дочери Отчизны» состоялась в рамках областного проекта «Женское лицо войны». Проект был призван подчеркнуть особую роль женщины в годы Великой Отечественной войны.

По всей Нижегородской области прошла серия мероприятий, которые были направлены на привлечение внимания к истории нижегородского края и судьбам горьковчанок-тружениц тыла и участниц боевых действий времен Великой Отечественной войны. В частности, состоялся областной фотоконкурс «Женское лицо войны», по итогам которого была организована выставка с одноименным названием, проведена онлайн-акция «Женский батальон», а также кинофестиваль военных фильмов на площадках районных Домов Культуры, ФОКов и городских кинозалов.

Задания к квесту.

1)  Назовите женщин-героев Великой Отечественной войны.

2)  Ниже представлен шифр. Запишите видео, где участники команды встают в необходимую позу, выкладывая название своей команды.

shifr