Фантастическая вселенная Джоан Роулинг

В рамках Всероссийской акции «Всемирная ночь Гарри Поттера» 7 февраля 2019 года в городской библиотеке-филиале №34 состоялся магический вечер «Мир волшебства», объединивший поклонников книг Джоан Роулинг о знаменитом волшебнике.

Программа мероприятия отличалась разнообразием и непринужденностью форм общения. Разделившись на команды, собравшиеся приняли участие в библиотечном квесте. Игровые задания были не из лёгких: подобрать верный ключ из десятка других для волшебной коробки, найти письмо из Министерства Магии с подсказкой, разгадать логическую задачку по волшебным зельям и многое другое! В итоге участники справились со своей миссией и составили знаменитую фразу литературного бестселлера – девиз школы Хогвартс: «Не будите спящего дракона».

В ходе встречи состоялась фотосессия с волшебной атрибутикой из мира Гарри Поттера. Приятным сюрпризом для всех стало угощение знаменитыми «противными» конфетками Берти Боттс и тыквенно-имбирным печеньем с тыквенным соком. Желающие стали счастливыми обладателями магического знака, нанесённого с помощью аквагрима. Гости библиотеки успешно участвовали в литературной викторине по творчеству Дж.К.Роулинг. Весёлая игра «Крокодил», где были разыграны сценки из кинокартин о Гарри Поттере, выявила самых артистичных участников. Интересный видеосюжет напомнил читателям об истории съёмок знаменитой эпопеи.

Литературный праздник посетила команда из молодежного медиа-центра «ProKstovo», снявшая увлекательный фильм о библиотечном мероприятии, который можно посмотреть в группах ВКонтакте (https://vk.com/kslib - библиотека-филиал № 34 и https://vk.com/club175270465 - молодежный медиа-центр «ProKstovo»).