Акция "Женское лицо Победы"

Прокошевская сельская библиотека-филиал №21 и Дружнинская библиотека-филиал № 33 приняли участие в сетевой акции-челлендж «Женское лицо Победы», которая проходила с 7 апреля по 15 мая и была посвящена вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне.
Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

Война заставила женщин забыть о том, что они слабый пол, и наравне с мужчинами бросится на защиту своей Родины. Их героизм поражает. Идти в бой, преодолевая страх; под вражескими пулями спасать раненых бойцов; подниматься в ночное небо. Все эти женщины достойны того, чтобы о них помнили вечно!