Районный этап областного конкурса чтецов

«России верные сыны»

16 ноября 2012 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл районный этап областного конкурса чтецов «России верные сыны» среди обучающихся 8-11 классов и педагогов. Целью конкурса явилось создание условий для творческой самореализации личности, выявление творческого потенциала, популяризации жанра художественного слова, формирования у обучающихся и педагогов ценностного отношения к отечественному литературному наследию.

Районный этап областного конкурса чтецов «России верные сыны» Жюри районного этапа областного конкурса чтецов «России верные сыны»

Победителями конкурса среди 9 классов стали:

• I место - Горовой Никита (МБОУ СОШ №3), читал А. С. Пушкина «Бородинская годовщина» и Сергея Есенина «Гой ты, Русь моя родная…»;
  • II место - Буслов Илья (МБОУ СОШ №1) со стихами Рылеева «Гражданин», Васильева «Поле русской славы»;
  • III место - Лыткина Ксения (МБОУ СОШ п. Селекция), которая прочитала Кюхельбекера «Тоска по Родине» и К. Симонова «Родина».

Среди десятых классов победителем стала Николаичева Анастасия (МБОУ Лицей №7) со стихами Ф. Глинки «Военная песня» и В. Пахомова «Сон». Второе место заняла Варякина Дарья (МБОУ СОШ с. Б. Мокрое), которая прочла басню Крылова «Ворона и курица» и стихотворение К. Симонова «Ты помнишь, Алёша…». Третье место поделили двое участников: Клычихина Татьяна (МБОУ СОШ п. Селекция) со стихами Н. Карамзина «Песнь воинов» и Н. Некрасова «Внимая ужасам войны» и Пруцкова Калерия (МБОУ СОШ №8), которая прочла стихотворение А. Дельвига «Русская песня» и стихотворение Б. Окуджавы «Из стихов генерала Опочинина 1812 года».

Победителем в одиннадцатом классе стал Алексеев Николай (МБОУ Лицей №7) со стихами Д. Давыдова «Бородинское поле» и В. Высоцкого «Штрафные батальоны». Второе место заняла Спиридонова Татьяна (МБОУ СОШ №6), которая прочитала стихотворение Д. Давыдова «Песня» и стихотворение И. Талькова «Листая старую тетрадь». Третье место заняла Суханова Юлия (МБОУ Гимназия №4), прочитавшая стихотворения Д. Давыдова «Бородинское поле» и М. Алигера «По ком звонит колокол».