Пусть всегда будет мама!

Ежегодно, в России, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Библиотеки МБУК «ЦБС» Кстовсого муниципального района подготовили ряд увлекательных мероприятий к этому прекрасному и светлому празднику.

Праздничный концерт в режиме онлайн «Любовью матери душа моя согрета» прошёл в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина. Зрители смогли насладиться стихотворениями в авторском исполнении членов Союза писателей России Ольги Косовой и Маргариты Шуваловой, лауреатов областных поэтических конкурсов Юрия Кудрицкого и Алины Рощиной, а также самых юных участников концерта Анны Хлюпиной и Артёма Колесова. Яркие музыкальные произведения в исполнении лауреатов Всероссийских конкурсов вокалистов Михаила Хлюпина, Татьяны Васильевой и поэтессы Юлии Новиковой создали тёплую и душевную атмосферу праздника.

Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова предложила пошаговый онлайн мастер-класс по изготовлению объемной открытки с цветами «Подарок маме».

На открытой площадке МДОУ д/с №48 с. Новоликеево состоялась литературно – игровая программа «Любимая мама». Дошкольники активно принимали участие в литературных играх и конкурсах. В завершении встречи библиотекарь Новоликеевской сельской библиотеки-филиала №19 порекомендовала литературу тематического содержания.

В Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале №8 состоялась премьера фильма «Свет материнства», созданный совместно с читателями. Нежное и трогательное видео состоит из поздравлений и рассказов детей о своей любимой маме.

Литературно-музыкальный этюд «Ты одна такая, любимая, родная» порадовал жителей села Работки и посёлка Волжский, организованный библиотекой и Домом культуры.

На официальной странице в социальной сети ВК Дружнинская сельская библиотека-филиал №33 представила десять добрых, интересных и искренних детских произведений про мамочек, рекомендуемых к прочтению вместе с детьми.

В честь праздника читатели Большеельнинской сельской библиотеки-филиала №9 создали коллективную открытку с поздравлениями.

Селекционная сельская библиотека-филиал №22 в своём сообществе опубликовала авторские произведения в исполнении Анелли Почтаревой «Пока живы наши мамы» и Резниченко Максима «Посвящение мамам».

Подписчики городской библиотеки-филиала №2 приняли участие в литературной викторине «И это всё о ней».

Ольга Кочкина, ведущий методист.