Пусть смеются дети!

Мир солнечного детства моего…
Он полон счастья, доброты и света.
Он так огромен, красочен, как лето,
Мир солнечного детства моего!

Т.Лаврова

1 июня 2018 года ко Дню защиты детей библиотеки Кстовского района провели ряд ярких и интересных мероприятий.

Юные большемокринцы приняли участие в познавательно-игровой программе «Пусть всегда будет детство!». С тёплыми поздравлениями обратились к детям организаторы праздника – представители сельской библиотеки и дома культуры. Присутствующие совершили увлекательное путешествие по воображаемой железной дороге. Следуя заданному маршруту, останавливались на тематических станциях. На «Спортивной» - занимались зарядкой, на «Загадочной» - решали ребусы и разгадывали кроссворды, приближаясь к станции «Музыкальная», школьники исполнили песню «Голубой вагон» и ритмичный танец на платформе «Танцевальная». В завершении пути участников ждал интеллектуальный поединок, концерт, конкурсы и призы.

Д.И. Кузьмина, ведущая мероприятия, и участники праздника Д.И. Кузьмина, ведущая мероприятия, и участники праздника    На станции Спортивная На станции Спортивная
Танцевальный марафон Танцевальный марафон

Оживлённо и весело прошёл праздник «Пусть детство звонкое смеётся» в Чернухинской сельской библиотеке. М.Р.Казакова, ведущая встречи, подготовила интересное сообщение об истории волонтёрских организаций. Подростки успешно участвовали в викторине «Добровольческое движение в России», малыши – в развлекательной программе «В мире доброты». Творческий конкурс рисунков на асфальте выявил самых лучших художников. Любители ритмичной музыки и танцев объединила дискотека, организованная сельским домом культуры.

Игровая программа Игровая программа    М.Р. Казакова, ведущая праздника, и участники мероприятия М.Р. Казакова, ведущая праздника, и участники мероприятия
Спортивное состязание Спортивное состязание    Участники викторины Участники викторины

Фотогалерея детских рисунков

Конкурс рисунков на асфальте Конкурс рисунков на асфальте    Галерея детских рисунков Детские рисунки на асфальте
Галерея детских рисунков Участница конкурса детских рисунков    Галерея детских рисунков Детские рисунки на асфальте
Галерея детских рисунков Участница конкурса детских рисунков    Участники конкурса детских рисунков Участники конкурса детских рисунков

Сотрудники Запрудновской сельской библиотеки и дома культуры с. Варварское провели для воспитанников детского сада театрализованный утренник «Детство – волшебная страна». Собравшихся тепло приветствовали сказочные герои: скоморох Тимошка и старуха Шапокляк. Активно и радостно малыши участвовали в игре «Это я, это я, это все мои друзья», в эстафетах «Курочка Ряба» и «Конек-горбунок», отгадывали загадки о временах года. Кульминацией мероприятия стало коллективное творческое занятие, итогом которого стала объёмная аппликация «Летнее солнышко», лучики которого – вырезанные из бумаги детские ладошки.

Гости праздника Шапокляк и Скоморох Тимоша Гости праздника Шапокляк и Скоморох Тимоша    Дошкольники - участники праздника Дошкольники - участники праздника
Коллективное творческое занятие Коллективное творческое занятие    Участники игры Участники игры
Участники конкурса Цветок Участники конкурса Цветок

Здоровый образ жизни стал лейтмотивом информационной встречи юных читателей Ближнеборисовской сельской библиотеки. На книжной экспозиции были представлены издания, посвящённые культуре питания и спортивным занятиям, закаливанию и подвижным играм на открытой площадке. Мультимедийная презентация о лекарственных растениях познакомила присутствующих с методом фитотерапии целебными травами. В ходе игрового квеста «Формула здоровья» участники закрепили свои представления о принципах ЗОЖ.