Библиоблог > Архив новостей > Книжкина неделя

Книжкина неделя.

Вот и завершился самый литературный праздник года – это Неделя детской и юношеской книги! Библиотеки МБУК «ЦБС» Кстовского муниципального района организовали ряд мероприятий в дни школьных весенних каникул. Работа велась, как онлайн, так и офлайн, с соблюдением всех мер безопасности.

Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова подготовила цикл онлайн-мероприятий, посвящённых 800-летию Нижнего Новгорода. В ходе виртуальной экскурсии «Сокровища Нижнего Новгорода» подписчики познакомились с достопримечательностями города. Увлекательное онлайн-путешествие по книге Елены Рувинской «Прогулки с бабушкой» был предложен для самых юных читателей.

nduk7 Центральная детская библиотека им. В.С. Рыжакова

В Прокошевской сельской библиотеке прошёл квест «Загадки и тайны Нижнего Новгорода». Участники квеста не только выполняли сложные задания, но и знакомились с краеведческой литературой.

Громкие чтения «О, Нижний, ты град героев России златоглавой, чудо-свет…» состоялись в Новоликеевской сельской библиотеке. В ходе мероприятия читатели разгадывали ребусы и загадки тематического содержания.

Весело и познавательно прошли каникулы в Работкинской детской библиотеке. Здесь каждый нашёл себе занятие по душе: дети читали книги и журналы, рисовали, играли в настольные игры, участвовали в краеведческой викторине «Мой край Нижегородский».

nduk5 Прокошевская сельская библиотека-филиал №21 nduk4 Новоликеевская сельская библиотека-филиал №19

nduk6 Работкинская детская сельская библиотека-филиал №6

В городской библиотеке-филиале №2 прошел час искусства «Нижегородские промыслы». Школьники познакомились с различными видами декоративно-прикладного искусства нашего края. В игре «Узнай промысел» закрепили полученные знания.

nduk2 Городская библиотека-филиал №2

Ждановская детская библиотека приглашает всех желающих познакомиться с новой краеведческой литературой, которая поступила в фонд библиотеки.

nduk3 Ждановская сельская детская библиотека-филиал №13д

Самым важным событием стало открытие Недели детской и юношеской книги. Праздник состоялся в Театре юного зрителя, где присутствовали активные читатели библиотек города и района. Участников ожидала встреча с детским писателем Екатериной Матюшкиной, спектакль «В стране невыученных уроков» и награждение лучших читателей.

Козина Полина, учащаяся 3 класса МБОУ СШ №5 была отмечена, как лучший читатель Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова.

nduk1 Активные читатели на открытие Недели детской и юношеской книге в ТЮЗе

Мы ещё раз поздравляем всех с Книжкиными именинами и приглашаем в библиотеки. Наши двери всегда открыты для ВАС!