Библиоблог > Архив новостей > Наследники героев

Наследники героев

9 декабря в День героев Отечества Прокошевская сельская библиотека-филиал №21 совместно с МАОУ Прокошевская ОШ провели для учеников 3 класса час мужества «Наследники героев».

Учитель Т.В.Мигунова провела с детьми беседу о том, что такое героизм, кого можно назвать героем. Дети узнали, что герои совершают подвиги не только на войне, но и в мирное время. Подвиги бывают разные: боевые, трудовые, гражданские.

Дети подготовили музыкально-поэтическую композицию. С воодушевлением исполнили песню «Шли солдаты на войну».
ngr3 Участники мероприятия
ngr1 Ж.Д. Пестова делает обзор литературы ngr2 Ж.Д. Пестова комментирует ролик Учитель истории
Библиотекарь Ж.Д.Пестова Рассказала детям о Героях Советского Союза Ф.А.Шкиреве, И.М.Быкове. Имена славных героев-земляков носят улицы деревни Прокошево.  Имя Ф.А.Шкирева присвоено Прокошевской школе. Жители деревни Прокошево чтят память своих земляков.

С интересом дети посмотрели видеоролик «Учитель истории» о первом директоре Прокошевской школы, учителе истории, участнике Великой Отечественной войны Н.А.Четверкине. Ж.Д.Пестова поделилась своим воспоминаниями, историями, услышанными от родных Николая Алексеевича.

Дети в очередной раз убедились, что мужество проявляется не только в подвигах, но и в повседневной жизни.