Его величество - БАЛ

Во дни веселий и желаний
Я был от балов без ума…
А.С.Пушкин, «Евгений Онегин»

Многолетняя творческая дружба связывает сотрудников Центра писателей им. П. П. Штатнова и участников Кстовского клуба пушкинистов. 14 января 2016 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось яркое, необычное событие: литературно-музыкальный вечер «На балу у пушкинских героев».

Погрузившись в атмосферу исторического прошлого, ведущие встречи - Надежда Калачёва (зав. Центром писателей) и Татьяна Павлючкова (председатель Клуба пушкинистов) - торжественно провозгласили Указ Петра I «О достоинстве гостевом на ассамблеях, быть имеющем», который стал определяющим в бальном этикете. Участники действа предстали в великолепных костюмах пушкинской эпохи. Следуя канонам «золотого века поэзии», дамы в изящных нарядах из шёлка, белоснежных накидках, ажурных шалях и элегантных шляпках дефилировали под звуки грациозной музыки Вольфганга Моцарта. В центре импровизированной сцены – Александр Сергеевич Пушкин, роль которого виртуозно исполнил харизматичный поэт Юрий Кудрицкий. Самодеятельные артисты представили театрализованные инсценировки из любимых произведений: «Евгения Онегина», «Руслана и Людмилы», «Сказки о рыбаке и рыбке».

Ведущие Н. Калачёва и Т. Павлючкова Ведущие Н. Калачёва и Т. Павлючкова Ю.Кудрицкий, М. Шувалова Ю.Кудрицкий, М. Шувалова Валентина Игнатьева и Тамара Борисова Валентина Игнатьева и Тамара Борисова

Галина Кузьмина Галина Кузьмина Т. Смоличева Т. Смоличева А. Сазанова. В. Игнатьева. Т. Борисова А. Сазанова. В. Игнатьева. Т. Борисова

Воспетые Пушкиным «Цыганы шумною толпой» нарушили мерный ход мероприятия. Яркие костюмы, зажигательные танцы, энергичные песни в исполнении легендарной группы «Улыбка», под руководством Владимира Киселёва, сделали вечер незабываемым.

Цыганочка в исполнении группы Улыбка Цыганочка в исполнении группы Улыбка

Между Пушкиным и поэтами современности существует незыблемая связь, поэтому так гармонично звучит поэзия 21 века на «Балу у пушкинских героев». Известные кстовские авторы - Алла Приц, Маргарита Шувалова, Юрий Кудрицкий - прочли свои лучшие произведения.

Заключительным аккордом волшебного вечера стали поздравления Деда Мороза, Снегурочки и символа 2016 года - обаятельной Обезьянки, образы которых прекрасно исполнили Виктор Коваленко, Юлия Чегулова и Надежда Калачёва.

Виктор Коваленко и Юлия Чегулова Виктор Коваленко и Юлия Чегулова Группа Улыбка Группа Улыбка М. Шувалова, Н.Калачёва, А. Приц, Ю. Чегулова. Ю. Кудрицкий М. Шувалова, Н.Калачёва, А. Приц, Ю. Чегулова. Ю. Кудрицкий