Библиоблог > Архив новостей > Встреча с интересным человеком

Встреча с интересным человеком

14 февраля во многих странах мира проходит Международный день книгодарения. В преддверии этой даты 03.02.2022 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча с нижегородским писателем, историком, краеведом, руководителем Нижегородского Фонда Народных Художественных промыслов Николаем Гордеевичем Смирновым. Смирнов Н.Г. - уникальный человек. Всю свою жизнь он посвятил народным художественным промыслам Нижегородской области и является издателем многих книг. Смирнов Н.Г. - организатор более 100 международных российских и региональных выставок, под его руководством осуществлено более 60 издательских проектов.

На творческой встрече присутствовали заместитель главы администрации Кстовского муниципального района Иван Геннадьевич Уланов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Владимирович Цопов, начальник отдела культуры и туризма Андрей Юрьевич Серов.

vstich1 Н.Г. Смирнов vstich2 А.В. Цопов о Н.Г. Смирнове vstich4 Слушатели

С большим интересом участники встречи слушали рассказ Н.Г. Смирнова о книгах, посвященных Нижегородской земле. Николай Гордеевич Смирнов передал в дар библиотекам нашего района около 100 книг нижегородских авторов: А. Цирульникова, В. Федорова, Ф. Селезнёва и др. Итогом встречи была идея создать книгу о кстовской земле.

vstich5 Книги, переданные в дар библиотекам Кстовского муниципального района

Т.П. Подобуева
Библиотекарь 2 категории отдела обслуживания Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина