«Мне есть, что спеть...»

вечер-портрет памяти В. С. Высоцкого

29 января 2013 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся вечер-портрет «Мне есть, что спеть...», посвященный 75-летию памяти легендарного певца и актера Владимира Высоцкого.

Вечер памяти Владимира Высоцкого Вечер-портрет Владимира Высоцкого

Сотрудники библиотеки Галина Ивановна Камолых и Елизавета Валерьевна Балашова рассказывали о жизни и многогранном творчестве народного барда, познакомили читателей с его лучшими песнями, показывали видеофрагменты фильмов с его участием.

Вечер-портрет о Владимире Высоцком Вечер портрет «Владимир Высоцкий»

Учащийся МБОУ Лицея №7, призер областного конкурса чтецов «Классика — юношеству», прочел стихи В.Высоцкого «Мой черный человек в костюме сером...», «Штрафные батальоны».

Наколай Алексеев На вечере памяти Владимира Высоцкого

Встреча была не совсем обычной. Учащиеся 11-х классов МБОУ Гимназии №4 и кстовские пушкинисты как бы побывали во времени и пространстве, в котором жил и творил великий бард и актёр, замечательный поэт Владимир Семёнович Высоцкий.

Вечер памяти Владимира Высоцкого Вечер, посвященный творчеству Высоцкого

«Звезда по имени...Высоцкий» - так называлась книжная выставка, на которой были представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей Высоцкого, издания книг Марины Влади «Высоцкий или Прерванный полет», наборы фотографий поэта разных лет.

Выставка, посвященная Владимиру Высоцкому Выставка, посвященная Владимиру Высоцкому Елизавета Валерьевна Балашова и Николай Алексеев