Семинар для библиотечных работников

«Гражданско-правовое просвещение детей, подростков и молодежи»

4 февраля 2013 года на базе Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина прошел семинар библиотечных работников Кстовского района «Гражданско-правовое просвещение детей, подростков и молодежи». Цель семинара – повышение уровня эффективности и качества правового просвещения в библиотеках.

Семинар библиотечных работников кстовского района Семинар библиотечных работников кстовского района Семинар библиотечных работников кстовского района

Ольга Витальевна Пирогова, заведующая центром правовой информации центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, рассказала библиотечным работникам о политическом значении выборов и механизме голосования, а также отметила, что от позиции молодежи в общественно-политической жизни, её уверенности в завтрашнем дне и активности зависит темп продвижения России по пути демократических преобразований.

Ирина Викторовна Горянская, главный библиограф по работе с детьми, познакомила собравшихся на семинаре с новыми формами проведения мероприятий правовой направленности, сделала обзор методических изданий, содержащих разнообразные мероприятия, среди которых игры, викторины и турниры.

Ирина Викторовна Горянская

Работа и общение в ходе семинара библиотечных работников еще раз доказали, что библиотека играет важную роль в правовом просвещении подрастающего поколения.