Экологическая культура и здоровый образ жизни

районный семинар библиотекарей города Кстово и Кстовского района

17 апреля 2013 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялся районный семинар «Экологическая культура и здоровый образ жизни», на котором присутствовали библиотекари города Кстово и Кстовского района, представители администрации - начальник отдела по экологическому контролю управления экономики и инвестиций администрации Кстовского муниципального района Бабушкина Н. Н., начальник отдела по здравоохранению и социальному обеспечению администрации Кстовского муниципального района Кокурина Н. А. и главный библиотекарь сектора правовой информации «Детство» Нижегородской областной детской библиотеки Гусева И. П.

Об актуальности проблемы экологии и здорового образа жизни рассказала Л. П. Гусева, зам.директора ЦБС по работе с детьми. Бабушкина Н. Н. проинформировала о природоохранной деятельности, об экологическом контроле на предприятиях, о состоянии атмосферной среды и загрязнении водных объектов, почвы.

Начальник отдела по экологическому контролю управления экономики и инвестиций администрации Кстовского муниципального района Бабушкина Н. Н.

Кокурина Н. А. познакомила присутствующих с проблемами здравоохранения в Кстовском районе и подчеркнула значимость проводимой работы в библиотеках ЦБС. Гусева И. П. сделала сообщение о новых формах и методах. В ходе семинара сотрудники Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова представили урок здоровья «Берегитесь никотина — враг он взрослых и детей». Библиотекари города и района поделились своим опытом работы по теме семинара.

Елехина Е. А. - главный библиотекарь ЦДБ им. В. С. Рыжакова Ведущий библиотекарь Прокошевской сельской библиотеки Прудченко М. В.

Горянская И. В., главный библиограф ЦБС по работе с детьми, сделала обзор книжной выставки «Здоровое поколение — богатство России».