Страницы воинской славы России

21 февраля 2013 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся вечер-встреча «Страницы воинской славы России», посвященный 15-летнему юбилею лекторской группы фронтовиков при Совете ветеранов Кстовского района.

Вечер-встреча «Страницы воинской славы России» Вечер-встреча «Страницы воинской славы России»

Поздравить лекторскую группу с праздничной датой пришли многочисленные гости: Алексей Александрович Кузнецов - глава МСУ Кстовского муниципального района, Алена Александровна Симко - главный специалист департамента образования, Елена Борисовна Солдатова — заместитель директора департамента культуры, Андрей Валентинович Захаров - председатель правления районного совета ветеранов.

Галина Ивановна Комолых Елена Борисовна Солдатова - заместитель директора департамента культуры

Руководитель лекторской группы Инна Павловна Командина рассказала о важной работе ветеранов, проводимой среди молодежи. Мероприятие сопровождалось хроникой военных событий, демонстрацией слайдов о деятельности лекторской группы.

Инна Павловна Командина Вечер-встреча «Страницы воинской славы России»

Под бой метронома присутствующие почтили минутой молчания ушедших из жизни активных членов лекторской группы. Учащиеся общеобразовательных школ города читали патриотические стихи, а вокальный ансамбль «Радость» подарил всем участникам праздника замечательные песни.

Вечер-встреча «Страницы воинской славы России» lecturing-group-7

Вечер-встреча «Страницы воинской славы России»