Вечер встречи ветеранов войны и молодежи к Дню Победы

«Рядом с нами живут ветераны»

7 мая 2013 года в Работкинской взрослой библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы. На мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны и вдовы умерших участников войны, также присутствовали ученики 7 - 10 классов МБОУ СОШ с. Работки.

Вечер встречи ко Дню Победы

Праздничная программа была открыта песней "О героях былых времён" из кинофильма "Офицеры", далее программу продолжили библиотекари Работкинской взрослой библиотеки А. С. Калинина и Т. А. Петрушина, они прочитали стихи о войне.

Большой интерес у аудитории вечера-встречи вызвала презентация "Участники Великой Отечественной войны - наши односельчане", в которой была представлена информация о судьбе и фронтовых заслугах наших ветеранов, которые проживают на территории Работкинской сельской администрации, на сегодняшний день их осталось лишь 8 человек.

С Днём Победы гостей встречи поколений пришли поздравить глава МСУ С. А. Волжанкин, председатель Совета ветеранов К. М. Фролова и поэт Ю. Л. Кудрицкий.

глава местного самоуправления Работкинского сельского совета С. А. Волжанкин Кстовский поэт Юрий Кудрицкий

С большой концертной программой выступили музыкальные коллективы Дома культуры с. Работки.

Вокальный ансамбль «Калинушка» Вокальный ансамбль «Колокольчик»

Очень трогательным было выступление Лепихиной Ольги Павловны, которая рассказала о том, как она участвовала в строительстве Рубежа обороны. Особенно приятно, что молодое поколение слушало очень внимательно.

Лепихина Ольга Павловна

В заключительной части была представлена презентация "Под небом России". Далее Участникам Великой Отечественной войны и вдовам вручили ценные подарки. Мероприятие закончилось чаепитием.

Сохранение памяти о наших земляках, замечательных людях старшего поколения, важная часть гражданско-патриотического воспитания. Мы хотим, чтобы благодаря таким мероприятиям связь между поколениями не прерывалась.