районный семинар

2013 год в России официально объявлен Годом окружающей среды. 4 марта 2013 года в ЦБ им. А. С. Пушкина для библиотечных работников района состоялся районный семинар «Информационные ресурсы и проекты библиотек по экологии и окружающей среде Кстовского района: опыт работы».

Районный семинар «Информационные ресурсы и проекты библиотек по экологии и окружающей среде Кстовского района: опыт работы» Выставка к семинару по экологии

Ведущая семинара - работник методического отдела Г. А. Москвина – сделала сообщение о литературных источниках и сетевых ресурсах, представленных в Интернет. С формами и методами работы Кстовской ЦБС по экологическому просвещению населения познакомила ведущий методист Кстовской ЦБС М. С. Козелкова. Семинар продолжило выступление зав. Информационно-библиографическим отделом Л. С. Пашкиной. Она рассказала о том, какая информационно-библиографическая деятельность ведётся в помощь экологическому воспитанию. Зав. Центром правовой информации О. В. Пирогова сообщила об эколого-правовых ресурсах Интернет.

Гусева Лилия Петровна Выступление на семинаре по экологии

В ходе семинара своим опытом работы по экологии поделились заведующие шести Сельских информационных центров. Они представили свои электронные презентации. Наиболее значимые из них:

• «Земля – слезинка на щеке Вселенной» (зав. Чернухинской сельской библиотекой А.П. Колпаковой);
  • «Земля – наш общий дом» (зав. Стан – Шелокшанской сельской библиотекой Н.В. Чемоданова).

Экологический семинар Семинар по экологии

Семинар для библиотекарей содержал полезную информацию о том, как экологическая культура приобретает всё большую значимость в современном обществе.