Библионочь - 2013 «Большое литературное путешествие»

в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина г. Кстово Нижегородской обл.

Библиотеки ЦБС департамента культуры Кстовского района приняли участие во Всероссийской социально-культурной акции по продвижению книги и чтения Библионочь-2013 «Большое литературное путешествие».

В Кстове библионочь проходила под девизом «ЧитайМер запущен: кстовчане читают ночью». Впервые в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года свои двери для жителей города с 19:00 до 02:00 открыла Центральная библиотека им. А. С. Пушкина.

Библионочь 2013 - начало Библионочь 2013 - начало

На площадке перед библиотекой состоялось тайм-открытие акции с запуском гелевых шаров.

Запуск гелевых шаров

В фойе библиотеки для всех присутствующих выступили обучающиеся Детской музыкальной школы, ТСК «Силуэт».

Кристина Белова и Мария Коновалова Елизавета Котова и Максим Рыбин

Лиричные переливы скрипки и насыщенный, бархатный тембр саксофона не оставили равнодушными ни одного посетителя.

Александр Расхожев Егор Марков  и Максим Суворов

Выступление Олега Захарова на Библионочи 2013 в Кстове

В актовом зале библиотеки был показан спектакль театральной студии «Слава» по мотивам произведений писателей-классиков.

Спектакль театральной студии ДК «Нефтехимиков» города Кстово Спектакль театральной студии ДК «Нефтехимиков» города Кстово

Актеры театральной студии ДК «Нефтехимиков» города Кстово

На втором этаже в читальном зале библиотеки гостей ждал «Музыкальный сюрприз» от вокальных коллективов «Акварель», «Wind music», Лицея №7, «Улыбка».

Вокальная группа «Акварель» Вокальная группа «Акварель»

вокальная группа Лицея № 7  вокальная группа Лицея № 7

вокальная группа «Wind music» вокальная группа «Wind music»

Ансамбль «Улыбка» Ансамбль «Улыбка»

Порадовал всех своей модной коллекцией «Фешен эклектика» молодой коллектив театра мод Центра внешкольной работы «Блюмарин».

Театр мод Центра внешкольной работы «Блюмарин» театра мод Центра внешкольной работы «Блюмарин»

ТСК «Силуэт» представил проект «Танцы без границ».

ТСК «Силуэт» представил проект «Танцы без границ» ТСК «Силуэт» представил проект «Танцы без границ»

Праздничная программа была насыщенной и интересной. Залы порой не могли вместить всех желающих. Действовали литературно-творческие площадки. Художественный салон «Красота спасёт мир», где были представлены выставки творческие студии Центра народной культуры «Берегиня», проведены мастер-классы по тестопластике, созданию кукол.

Мастерклассы во время «Библионочи 2013» Мастерклассы во время «Библионочи 2013»

Интересная программа прошла на литературной площадке в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова «Кстовская СТИХиЯ» не позволит Вам заснуть!». Все желающие встретились с поэтами, бардами нижегородчины, читали свои стихи, брали мастер-класс игры на гитаре.

Посетители-полуночники могли заглянуть в «Литературный буфет» почитать за чашкой чая или кофе и познакомиться с выставкой «Чайная радуга настроений».

Литературная площадка в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова Наталья Стручкова на литературной площадке в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова

Литературная площадка в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова Литературная площадка в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова

В интернет-кафе пользователям предоставлялась возможность бесплатного выхода в Интернет. Работала «Юридическая неотложка», где юрист Центра правовой информации проводил правовые блиц-консультации.

В ходе мероприятия проходили викторины, конкурсы, беспроигрышный аукцион.

Участники мероприятия получили призы с логотипом библионочи и библиотеки. На каждой площадке функционировали книжные выставки соответствующей тематики, и состоялись их презентации.

Книжная выставка Книжная выставка

Не остался незамеченным и библиотечный плакат «Стена гласности», где все присутствующие могли написать отзывы о прошедшей акции «Библионочь».

Отзывы о «Библионочи 2013» в Кстове Отзывы о «Библионочи 2013» в Кстове

Судя по отзывам, библионочь очень понравилась кстовчанам, последний посетитель покинул библиотеку далеко за полночь.