Книжная выставка «Нижегородские поэты о войне»

В рамках программы мероприятий, посвящённых 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, информационно-библиографический отдел (зав. Пашкина Л. С.) Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина города Кстово Нижегородской области подготовил книжную выставку «Нижегородские поэты о войне».

Книжная выставка «Нижегородские поэты о войне»

Экспозиция книжной выставки включает издания из фонда библиотеки:

• выпуски нижегородского альманаха «Земляки»;
  • сборник «Живи, родник» (составитель и редактор В.А. Шамшурин);
  • книгу «Сквозь огонь великой битвы» (устное народное творчество нижегородцев времён Великой Отечественной войны cоставителя В. Н. Морохин);
  • книгу «Нижегородская антология поэзии. ХХ век» (составитель В.А. Шамшурин), в которую вошли стихи Виктора Авдеева, Александра Люкина, Фёдора Сухова, Михаила Шестерикова, Галины Николаевой, Александра Плотникова и других нижегородских поэтов – фронтовиков, участников Великой Отечественной войны;
  • стихи Юрия Адрианова, Владимира Решетникова и других нижегородских поэтов;
  • стихи кстовских поэтов Виктора Зимина, Владимира Замышевского, Евгения Молостова, Михаила Давыдова, Юрия Пятанова и других.

Стихи фронтовиков, творчество их детей и внуков, которым не занимать любви к своему Отечеству и родной Нижегородской земле, свидетельствуют о том, что никто не сможет лишить Россию её глубинных творческих сил, как никто не сможет ни отнять, ни опорочить нашу общую Великую Победу.