Диалоги культур

Многие годы нас связывает крепкая дружба с украинским обществом «Джерело». 17 марта 2013 года активисты Центра писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова участвовали в фестивале, посвящённом творчеству Тараса Шевченко. Пётр Кобылин и Ирина Миноцкая, учащиеся МБОУ СОШ №5, заняли первое место в номинации «Художественное чтение». Анастасия Иващенко, Любовь Илюнина, Татьяна Ивановна Павлючкова – первое место в номинации «Прикладное творчество». Все участники и Центр писателей были награждены дипломами от консула Украинской Республики.

Творчество Анастасии Иващенко, Любови Илюниной и  Татьяны Ивановны Павлючковой Кстовчане, награждённые дипломами консулом Украинской Республики

21 марта 2013 года в Нижнем Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное встрече праздника Навруз. Праздник посетили представители общества украинской культуры «Джерело», общества белорусской культуры, местной национально-культурной автономий азербайджанцев, местной чувашской национально-культурной автономии, местной национально-культурной автономии курдов, нижегородской армянской общины, а также студенты нижегородских вузов. Представители Центра писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова прочли гостям праздника стихи классиков персидской поэзии.

Встреча праздника Новруз в Нижнем Новгороде Встреча праздника Новруз в Нижнем Новгороде

29 марта 2013 г. состоялась творческая встреча разных национальностей, проживающих в Нижегородской области, активисты Центра писателей представляли русскую нацию.

творческая встреча разных национальностей, проживающих в Нижегородской области творческая встреча разных национальностей, проживающих в Нижегородской обл.

Такие встречи в рамках программы «Диалоги культур» помогают донести до сознания молодёжи мысль о том, что люди всегда могут понять друг друга, и только любовь и дружба спасёт мир.