Диалог культур

6 сентября 2013 года в рамках программы «Диалог культур» активисты Центра писателей им. П. П. Штатнова приняли участие в празднике «Дорогая Родина!», подготовленном представителями Украинской диаспоры. На вечере звучали украинские песни, татарские напевы и музыкально-поэтические номера кстовских авторов Маргариты Шуваловой, Аллы Приц и Елены Чапиной.

празднике «Дорогая Родина!» Елена Чапина  и солистка украинского ансамбля «Калине гроно»

Генеральный консул Украины в Нижнем Новгороде Игорь Сергеевич Мельничук поблагодарил Маргариту Шувалову, прочитавшую стихи Евгения Нефедова, за добрую память о его земляке.

Маргарита Шувалова на празднике «Дорогая Родина»

Громкими аплодисментами отметили присутствующие исполнение Еленой Чапиной песни «Доля» на украинском языке.

Елена Чапина на празднике «Дорогая Родина»

Алла Приц покорила сердца зрителей стихотворением великого поэта Украины Тараса Шевченко.

Алла Приц на празднике «Дорогая Родина»

Председатель Украинской диаспоры Александр Николаевич Криницкий сердечно поблагодарил представителей Центра писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова за яркие выступления.