Международный день беженцев и вынужденных переселенцев

Агентство ООН по делам беженцевПроблема беженцев на сегодняшний день является одной из самых острых проблем в современном обществе, так как, согласно последним статистическим исследованиям, сейчас на нашей планете насчитывается более двадцати миллионов беженцев, так же около 25 миллионов внутренне перемещаемых лиц.

Множество различных общественных организаций на каждом континенте борется с этой проблемой. В последнее время наметилась тенденция по консолидации усилий. Активисты всего мира стараются объединить усилия во имя общего блага ради того, чтобы у каждого человека на планете было место, которое он может назвать своим домом, место, где он чувствовал бы себя в безопасности.

В рамках Международного дня беженцев и вынужденных переселенцев, который отмечается 20 июня, с 17 по 23 июня в Центре писателей Нижегородского края им. П.П. Штатнова проходит фотовыставка «Город – единство непохожих».

Фотовыставка «Город – единство непохожих»