Игровая программа для детей ко Дню России

«Как хорошо, когда с тобой простой напев земли родной»

В кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова ко Дню России была проведена игровая программа «Как хорошо, когда с тобой простой напев земли родной». С помощью электронной презентации ребята путешествовали по нашей стране.

Игровая программа для детей ко Дню России Игровая программа ко Дню России

Они «посетили» такие станции как «Историческая», «Лесная», «Литературная», «Музыкальная».

Игровая программа для детей к Дню России К Дню россии игровая программа для детей

На станции «Историческая» вспоминали символы государства и прослушали гимн России. С особым интересом на станции «Музыкальная» ребята собирали по строчкам русские народные песни, а затем хором спели отрывки составленных песен. На станции «Лесная» составляли названия грибов, вспоминали какие ягоды растут в наших лесах.