Краеведческая игра "С любовью к Родине дыша"

2 и 17 сентября 2013 года в Работкинской библиотеке-филиале № 4 для обучающихся 8-9 классов МБОУ СОШ села Работки Кстовского района Нижегородской области прошёл цикл мероприятий «С любовью к Родине дыша».

Библиотекари подготовили краеведческую игру, которая состояла из трёх геймов. В первом, «Заморочки из бочки», участникам было предложено ответить на вопросы из разных областей наук: физико-географическое положение, климат, биосфера и история. Во втором гейме, «Тёмная лошадка», команды должны были узнать знаменитого нижегородца по портрету и описанию. Третий, «Дальше-дальше», состоял из вопросов по истории Нижегородского края.

Анна Сергеевна Калинина ведет краеведческую игру Татьяна Петрушина ведет краеведческую игру Анна Калинина на книжной выставке

Игра стала прекрасным стимулом в изучении литературы о родном крае, расширении знаний по краеведению и истории. Библиотекарь Т. А. Петрушина сделала библиографический обзор литературы, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Мой край родной Нижегородский».

Т. А. Петрушина книжно-иллюстративной выставке «Мой край родной Нижегородский» Анна Калинина на книжно-иллюстративной выставке