Экологическая игра в детском парке

19 июня 2014 года в детском парке для неорганизованных детей и отдыхающих пришкольного лагеря МБОУ СОШ №3 состоялась экологическая игра «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой».

Участники вместе с Ольгой Валентиновной Маришкиной, ведущей мероприятия, совершили виртуальное путешествие в сказочное Тридевятое царство, где насекомые, птицы и растения разговаривают человеческим языком.

Дети вспоминали «Приключения муравьишки» Виталия Бианки, басню «Стрекоза и муравей» Ивана Крылова. Выполняя задания Каркуши, школьники с интересом изображали различных насекомых, исполняли весёлые песенки и декламировали стихи, участвовали в подвижных играх. Пройдя пещеру с лабиринтами, собравшиеся попали в «Царство пернатых». Там они узнали много нового о птицах, приняли участие в конкурсе загадок «Подскажи словечко».

Ирина Викторовна Горянская провела викторину «Что такое? Кто такой?». В «Царстве растений» Алла Евгеньевна Хоптяр сделала подробный обзор книжной выставки «Живое дыхание природы». Особенно заинтересовали детей периодические издания «Свирелька», «Филя», «В мире растений», «В мире животных».

В заключение в исполнении детей прозвучала песня «Улыбка».

- Дети участвовали в подвижных играх

Дети увлеченно читали журналы И. В. Горянская делает обзор книжной выставки