Встреча поколений с участием ветеранов Великой отечественной войны и участниками боевых действий

«Память белым журавлям»

22 октября 2013 года в читальном зале Работкинской взрослой библиотеки прошла встреча поколений. С приветственным словом выступил глава МСУ села Работки С. А. Волжанкин.

Выступление главы МСУ села Работки Волжанкина С. А.

Заведующая библиотекой А. С. Калинина рассказала об истории праздника, продемонстрировала видеоролик «Журавли».

Заведующая Работкинской взрослой библиотекой А. С. Калинина Просмотр видеоролика «Журавли»

Гости праздника - Е. П. Сокурова, участница Великой Отечественной войны, В. И. Помазкин, С. Е. Багаев, участники боевых действий в Чеченской республике и Северной Осетии – поделились с присутствовшими воспоминаниями о боевом прошлом. Поэт Ю. Л. Кудрицкий прочитал свои стихи о войне. Библиотекарь Т. А. Петрушина сделала обзор «Книги памяти».

Библиотекарь Т. А. Петрушина сделала обзор «Книги памяти»

Видеосюжет «Павшим в Афгане и Чечне» никого не оставил равнодушным. Солисты Дом культуры села Работки представили песню «Вдовы России». Стихотворение «Память» прозвучало в исполнении Н. К. Акашевой, заведующей Работкинской детской библиотекой.

Стихотворение «Память» в исполнении Н. К. Акашевой

Мероприятие закончилось минутой молчания в память о погибших.