Литературно-музыкальный вечер к Дню матери

«Согреты теплом твоих лучистых глаз»

22 ноября 2013 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню матери. Ведущие Г. И. Камолых и Е. В. Балашова познакомили собравшихся с историей праздника, поздравляли и чествовали матерей.

Г. И. Камолых и Е. В. Балашова - ведущие вечера к Дню матери Литературно-музыкальный вечер к Дню матери

Присутствующие принимали музыкальные подарки от вокальных коллективов «Краски» и «Акварель» (руководитель Е. Д. Боркова). Прозвучали песни «Если с другом вышел в путь», «Вьюн над водой». Музыкальные композиции «Я люблю тебя Россия» и «Джаз для вас» исполнили Французов Сергей и Бондарева Екатерина.

Вокальные коллективы «Краски» и «Акварель» на Дне матери

Сотрудники библиотеки - Н. Г. Кулемина и Г. И. Камолых – прочли стихи «Сердце матери» Л. Зайсановой и В. Баскова «На Мамаевом кургане тишина». Гостям праздника к Дню матери были представлены музыкальные видеоролики эстрадных исполнителей. Функционировала книжно-иллюстративная выставка «Прекрасен мир любовью материнской».

Книжно-илюстративная выставка к Дню матери

Мероприятие прошло на высоком уровне. Интересная программа, вокальные номера, тёплая дружеская обстановка никого не оставили равнодушными.