Дни Рождества и Крещения в Стан-Шелокшанской библиотеке

В новогодние Рождественские дни в Стан-Шелокшанской библиотеке-филиале № 24 прошёл цикл праздничных мероприятий.

Особенно запомнилась сельчанам духовно-нравственная программа «За Вифлеемской звездой», которая состоялась 7 января 2014 года. Почётным гостем праздника стал иерей Дмитрий Творогов, настоятель церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы с. Стан-Шёлокша.

Иерей Дмитрий Творогов

Священнослужитель проникновенно рассказал об истории Рождества Христова, цитировал Библию, тепло поздравил всех присутствующих с православным праздником, подарил Рождественские подарки.

Рождественское угощение Юные дарования

В исполнении творческого коллектива ДК задорно и весело звучали песни, великолепно декламировались стихотворения.

16 января 2014 года для читателей всех возрастных категорий в библиотеке состоялся фольклорный праздник «Веселые Колядки». Участникам мероприятия была представлена яркая театрализованная инсценировка, тематическая электронная презентация «Святки», весёлая музыкально-поэтическая композиция в исполнении юных дарований.

Театрализованное представление на праздник Крещения Чемоданова Надежда Витальевна - заведующая Стан-Шелокшанской библиотекой

Праздник Крещения в Стан-шелокшанской библиотеке

В ходе традиционного чаепития завязалась душевная искренняя беседа. Всем присутствующим были вручены сладкие презенты.