Презентация антологии литературных произведений о русском языке Геннадия Красникова

«И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…»

6 февраля 2014 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках Года культуры в РФ прошла творческая встреча с Геннадием Красниковым, членом Союза писателей, доцентом Литературного института им. М. Горького (г. Москва). В ходе мероприятия состоялась презентация антологии «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!..», в которой собраны литературные произведения писателей разных эпох о русском языке.

Геннадий Красников на презентации в Кстове Выстепление Геннадия Красникова в Кстове

По приглашению Центра писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова на встречу с автором пришли школьники, студенты кстовского нефтяного техникума, представители творческой интеллигенции, сотрудники библиотек, местные поэты и писатели.

Презентация антологии «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…»

«Отечество Пушкина в опасности!» - эти слова стали лейтмотивом встречи. Геннадий Николаевич поделился с собравшимися своими мыслями о красоте и уникальности русского языка, представил местных поэтов, стихотворения которых вошли в сборник - Алёну Калинину, Людмилу Калинину.

Олег Захаров на презентации Надежда Васильевна Калачева на презентации антологии

В заключение автор ответил на многочисленные вопросы публики.

Геннадий Красников с антологией «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…» Надежда Васильевна Калачева на презентации книги Геннадия Красникова