Презентация литературно-художественного журнала «Нижний Новгород»

10 сентября 2014 года активисты Центра писателей Нижегородского края имени П. П. Штатнова приняли участие в презентации литературно-художественного журнала «Нижний Новгород», которая состоялась в рамках III Международного бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке.

О. А. Рябов, главный редактор издания, отметил, что первый номер журнала был издан при поддержке правительства Нижегородской области и нижегородского городского отделения Союза писателей России. Символично, что 2014 год – Год культуры в России и 300-летия Нижегородской губернии – стал годом возрождения журнала «Нижний Новгород».

В ходе праздника присутствующих поздравили: министр культуры Нижегородской области С. А. Горин, директор департамента культуры г. Нижний Новгород Л. Ю. Моторина, представители СМИ и творческой интеллигенции. Маргарита Шувалова, талантливая кстовская поэтесса, представила собравшимся свои новые стихотворения. Захар Прилепин, нижегородский писатель, отметил: «Сейчас очень много литературных произведений находится в Интернете в свободном доступе, но в этом главная проблема — нет никакого фильтра. Нужно, чтобы существовало некое экспертное сообщество, которое отбирало бы произведения, и эту роль как раз будет выполнять журнал «Нижний Новгород».

Лариса Моторина подчеркнула, что этот журнал является интеллектуальной инвестицией в будущее. «Мы не преследуем коммерческие цели, нам важна пропаганда авторов», — заявил Олег Рябов.

Среди авторов первого номера есть и кстовчане: Олег Захаров и Ольга Косова. Свои подборки для будущих выпусков подготовили и другие писатели-земляки.

Надежда Владимировна Щевелилова на презентации литературно-художественного журнала «Нижний Новгород» Министр культуры Нижегородской области С. А. Горин на презентации литературно-художественного журнала «Нижний Новгород»

Главный редактор литературно-художественного журнала «Нижний Новгород» О. А. Рябов Презентация литературно-художественного журнала «Нижний Новгород»

Кстовская поэтесса Маргарита Шувалова читает стихи на презентации литературно-художественного журнала «Нижний Новгород» Кстовские поэты Маргарита Шувалова и Олег Захаров на презентации литературно-художественного журнала «Нижний Новгород» Кстовские авторы А. Приц, О. Захаров, М. Шувалова, А. Бешенов на презентации литературно-художественного журнала «Нижний Новгород»