Женщины Нижегородского края молодёжи: культура, духовность, семейные традиции

мероприятие, посвящённое итогам реализации областной программы

12 сентября 2014 года в Нижегородском театре оперы и балета им. А. С. Пушкина состоялось мероприятие, посвящённое итогам реализации областной программы «Женщины Нижегородского края молодёжи: культура, духовность, семейные традиции (2010-2014 гг.)».

В торжестве приняли активное участие делегаты от города Кстово - Н. В. Калачёва, М. В. Шувалова, А. С. Приц, Т. М. Борисова, В. Н. Игнатьева, М. П. Гулякова, В. С. Визница, М. А. Таршилова.

В зрительном зале театра собрались представительницы женского актива Нижегородской области. С приветствием и благодарностью к ним обратились:

• председатель правления регионального общественного движения «Женщины Нижегородского края» Ольга Шумакова;
  • министр внутренней региональной и муниципальной политики области Анатолий Мигунов;
  • первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин;
  • председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-Хазрат Закиров;
  • председатель Нижегородской региональной еврейской национально-культурной автономии Эдуард Чапрак.

Солисты Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина подарили собравшимся прекрасный концерт. Памятными подарками были награждены представительницы общественного движения - наиболее известные своими благими делами.

Среди них – настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова) и зав. Центром писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова Н. В. Калачёва. Надежда Васильевна рассказала о ходе реализации программы, в рамках которой проведены Фестивали культур народов и диаспор Нижегородского края, циклы обучающих занятий и мастер-классов, изданы сборники творческих работ молодежи и детей-инвалидов.

Кстовская делегация на мероприятии, посвящённом итогам реализации областной программы «Женщины Нижегородского края молодёжи: культура, духовность, семейные традиции (2010-2014 гг.)» Председатель правления регионального общественного движения «Женщины Нижегородского края» Ольга Шумакова

Приветственное слово на мероприятии, посвящённом итогам реализации областной программы «Женщины Нижегородского края молодёжи: культура, духовность, семейные традиции (2010-2014 гг.)» Солисты Нижегородского Театра оперы и балета им. А.С.Пушкина открывают мероприятие, посвящённое итогам реализации областной программы «Женщины Нижегородского края молодёжи: культура, духовность, семейные традиции (2010-2014 гг.)»

Праздничный концерт солистов Нижегородского Театра оперы и балета им. Пушкина Подарки женщинам, наиболее известным в Нижегородской области своими благими делами.