В преддверии юбилея Сергея Есенина

Я сердцем никогда не лгу…
С.Есенин

1 декабря 2014 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина для обучающихся 11 класса МБОУ Гимназии №4 состоялась литературная гостиная «Судьба и лира Сергея Есенина».

Е. Ю. Кандинова и Ю. Ю. Захарова, ведущие вечера, представили интересное сообщение о жизни и творчестве поэта, начав с его встречи с Александром Блоком и последовавшим за этим стремительным вхождением в литературу в 1915 году, и закончив трагической гибелью Есенина в 1925.

В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики из художественных и документальных фильмов, портреты родных и современников С. А. Есенина. Сотрудники библиотеки сделали обзор книжной выставки «России стихотворная душа». Юные дарования продекламировали полюбившиеся стихи Сергея Есенина о природе и малой родине.

Творчество поэта намного пережило своего автора и продолжает поражать современного читателя своей первозданной чистотой. Подобные мероприятия для молодежи способствуют воспитанию национальной гордости, эстетическому восприятию окружающего мира посредством поэтического слова.

Е.Ю.Кандинова и Ю.Ю. Захарова рассказывают о жизни и творчестве поэта Е.Ю.Кандинова и Ю.Ю. Захарова рассказывают о жизни и творчестве поэта Обучающиеся МБОУ Лицей № 4 Обучающиеся МБОУ Лицей № 4 Школьник декламирует стихотворение С.Есенина Гой ты, Русь, моя родная Школьник декламирует стихотворение С.Есенина Гой ты, Русь, моя родная