Круглый стол «Экологические проблемы решать молодым»

в рамках Дней защиты от экологической опасности

20 апреля 2015 года в рамках Дней защиты от экологической опасности в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся круглый стол «Экологические проблемы решать молодым». В его работе приняли участие сотрудники экоцентра «Дронт» А. А. Каюмов (председатель совета экоцентра), Т. В. Паутова (руководитель общественной приемной «Защити свои экологические права») и обучающиеся 8 «Б» и 9 «В» классов МБОУ Гимназии №4 (классные руководители Першина Л. В. и Торгашова В. К.).

Асхат Абдурахманович Каюмов рассказал школьникам об основах экологического законодательства. Выступление сопровождалось презентацией, иллюстрирующей аспекты затрагиваемых проблем.

Татьяна Валерьевна Паутова провела со школьниками познавательную игру «Кто срубил дерево?», во время которой учащиеся познакомились с различными природоохранными структурами и их функциями, а также с разными способами защиты своих экологических прав.

Встреча за «круглым столом» прошла в непринужденной атмосфере, ее тема вызвала неподдельный интерес у детей и взрослых участников. Доклады приглашённых специалистов были интересны, полезны, информационно насыщены. Школьники задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы. Сотрудники экоцентра подарили школьникам красочные буклеты «Как защитить дерево» и вручили свидетельства для портфолио об участии в данном мероприятии. Ведущие мероприятия - сотрудники центральной библиотеки им. А. С. Пушкина - отметили, что самое главное оружие в борьбе за экологию — сознание и культура самого человека.

Команды школьников обсуждают очередной ход в игре об экологии Команды школьников обсуждают очередной ход в игре об экологии Команды обсуждают очередной ход Команды обсуждают очередной ход