Музыкально-поэтический вечер А. С. Пушкина

«Я помню чудное мгновенье...»

26 января 2012 года в актовом зале музыкальной школы состоялся музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье», посвященный памяти А. С. Пушкина. Организаторами вечера были Центр писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина и Детская музыкальная школа. Участниками поэтического вечера были учащиеся МБОУ Гимназии №4 и МБОУ СОШ №5.

Музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье» ya-pomnyu-chudnoe-mgnovenie2

На вечере памяти звучали романсы и стихи поэта.

Музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье» Музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье» Музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье»

Младшие школьники показали инсценировку сказки А. С. Пушкина «О попе и о его работнике Балде», которая понравилась всем присутствующим.

Музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье»

Музыкальная викторина, проведенная сотрудниками Центра писателей, выявила отличные знания участниками вечера музыкальных произведений на стихи А. С. Пушкина.

Музыкально-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье»