Праздничные встречи

В январе в библиотеках Кстовского района продолжались рождественские и крещенские мероприятия.

Литературно-игровая программа «Рождественские традиции» с участием кстовских школьников состоялась в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина. Сотрудники Центра писателей подготовили увлекательный рассказ о русских православных праздниках: дети узнали о Рождестве и Святках, отгадывали тематические загадки, называли пословицы, искали различия на картинках, играли в «снежки», решали кроссворды, составленные по стихотворениям русских классиков о зиме. Звонко и дружно прозвучал ребячий хор под караоке «Святочной песни». Всем участникам встречи были подарены призы и памятные сувениры.

Игра в снежки Игра в снежки Участники встречи Участники встречи

В Чернухинской сельской библиотеке прошёл костюмированный праздник «Крещенские посиделки». Библиотекарь М.Р.Казакова, выступив в роли матушки-зимы, рассказала юным читателям о крещенских обрядах и традициях. Под аккомпанемент баяна дети весело распевали колядки, участвовали в играх-потешках и угощались вкусной выпечкой.

М.Р. Казакова в роли матушки-зимы М.Р.Казакова в роли матушки-зимы Участники праздника Участники праздника