Герои нашего города

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. В рамках юбилейной даты в Центральной детской библиотеке им В.С.Рыжакова прошёл урок мужества «Афганистан – наша память и боль» с участием кстовских гимназистов и солдат локальных войн.

Сергей Иванович Каргин, ветеран войны в ДРА, обладатель шестнадцати правительственных наград за мужество и героизм, на счету которого более 40 боевых операций, поделился своими воспоминаниями о воинской службе и однополчанах.

Константин Александрович Шуняев, подполковник милиции в отставке, заместитель председателя Кстовской районной организации РСВА, участник военных действий в Чечне, рассказал школьникам о наших земляках, героически погибших в «горячих точках». Кстовская районная организация «Российский Союз ветеранов» оказывает поддержку родителям не вернувшихся воинов, ведёт активную работу среди молодого поколения, пытаясь донести до ребят, что патриотизм, любовь к Родине и исполнение солдатского долга - не пустые слова.

Гости встречи - школьники и участники военных действий К.А. Шуняев и С.И. Каргин Гости встречи - школьники и участники военных действий К.А. Шуняев и С.И. Каргин