Библиоблог > Архив новостей > День героев Отечества

День героев Отечества

9 декабря для учащихся 5-х классов МБОУ Работкинская СШ библиотекарь Н.А. Назарова провела историко-патриотическую беседу «Навеки в памяти героев имена». Мероприятие было приурочено к Дню Героев Отечества. С помощью слайд-презентации вспомнили Героев Отечества разных эпох: святого Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А.В. Суворова, Ф.Ф. Ушакова, М.И. Кутузова, П.Н. Нестерова, Г.К. Жукова, З.А. Космодемьянскую, А.П. Маресьева, Ю.А. Гагарина. Для закрепления материала школьники разгадывали кроссворд, с которым отлично справились. Были представлены книги, рассказывающие о героях Отечества и их бессмертных подвигах.

dgo1 Библиотекарь Назарова Н.А. проводит историко-патриотическую беседу «Навеки в памяти героев имена» dgo2 Участники мероприятия dgo3 Школьники разгадывают тематический кроссворд