Праздник ко Дню матери в ЦДБ им. В. С. Рыжакова

«Мама – солнышко мое»

28 ноября 2012 года ко Дню матери в читальном зале центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова был проведён праздник «Мама солнышко моё» для учащихся и родителей школы № 5, 2 «в» класса. На празднике присутствовало 27 человек.

Праздник ко Дню матери в ЦДБ им.В. С. Рыжакова И. В. Горянская на празднике ко Дню матери в ЦДБ им.В. С. Рыжакова

В ходе праздника ко Дню матери дети читали стихи о маме, кукольный персонаж домовёнок Кузя рассказал детям необычную сказку, проверяя их внимательность. На каждую неточность, допущенную Кузей при пересказе сказки, дети реагировали громкими хлопками.

Праздник ко Дню матери в ЦДБ им.В. С. Рыжакова Праздник ко Дню матери в ЦДБ им.В. С. Рыжакова

Ребята с удовольствие приняли участие в сказочной викторине. А задание предложенное родителям «Узнай своего ребёнка» вызвал восторг не только у родителей, но и у детей. Родители с завязанными глазами должны были узнать своего ребёнка.

Ребятам понравился конкурс «Назови маму ласково», каждый участник при передаче бумажного сердечка называл ласковые, тёплые, добрые слова своей маме.

Праздник ко Дню матери в ЦДБ им.В. С. Рыжакова

В заключении празднования Дня матери был проведён обзор с книжной выставки «Свет материнской любви».