Информационная акция в рамках Международного дня семьи

15 мая 2013 года сотрудниками Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина проведена информационная акция «День читающей семьи», посвященная Международному дню семьи.

В библиотеке было проведено анкетирование «Семья и книга», в котором приняли участие 30 человек. Большинство респондентов подтвердили, что в их семьях сохраняются и поддерживаются традиции семейного чтения и формируются домашние библиотеки.

Информационная акция «День читающей семьи»

В ходе акции ко Дню семьи в читальном зале действовали книжные выставки «Дом, где читают все» и «Загляните в семейный альбом». На взрослом абонементе работала книжная выставка–информация «По лабиринтам семейного права», которая знакомила читателей с правовыми информационными ресурсами библиотеки по семейному праву.

Книжная выставка «Загляните в семейный альбом»

В многолюдных местах города работники библиотеки проводили беседы и распространяли среди прохожих информационные буклеты, памятки и закладки «Международный день семьи», «Пособие по материнству и детству для работающих граждан», «Детские и юношеские организации досуга».

Информационная акция «День читающей семьи» Информационная акция «День читающей семьи»

Акция прошла успешно. Горожане активно отвечали на вопросы, с удовольствием брали информационные буклеты и памятки.