Пушкинские чтения – 2013

5 июня 2013 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошли «Пушкинские чтения – 2013» совместно с кстовским клубом пушкинистов. На день рождения Пушкина в библиотеке собрались кстовские авторы, активные читатели библиотеки и общественность.

Галина Васильевна Горчакова на Пушкинских чтениях 2013 Награждение участников кстовского Клуба пушкинистов

Вела пушкинский праздник заведующая организационно-методическим отделом Галина Челий. На торжестве великого поэта чествовали библиотекари. Любовная лирика прозвучала в исполнении Дарьи Егоркиной, Нины Кулеминой и Галины Камолых.

Галина Юрьевна Челий Дарья Егоркина на Пушкинских чтениях 2013

Для гостей в этот праздничный день романсы на стихи Пушкина исполнили Зинаида Авивовна Рачкова, Антонина Семеновна Сазонова и Валентина Евгеньевна Бачурина.

Зинаида Авивовна Рачкова

Приятным сюрпризом для всех собравшихся стал барельеф А. С. Пушкина, созданный в 1937 году в городе Касли Челябинской области. Его подарил пушкинской библиотеке Валентин Алексеевич Дюков - первостроитель, почётный гражданин Кстовского района.

Валентин Алексеевич Дюков и Галина Васильевна горчакова Галина Васильевна горчакова и Валентин Алексеевич Дюков

Продолжила праздник литературно-музыкальная композиция «Подарки Пушкину», подготовленная кстовским клубом пушкинистов. Замечательные знания пушкинской поэзии продемонстрировали все участники слайд-викторины. Особенно отличились пушкинисты, истинные ценители пушкинского наследия.

Кстовский клуб пушкинистов Ирина Александровна Краева

Козлова Тамара Алексеевна Татьяна Ивановна Павлючкова и Валентина Николаевна Игнатьева

Шумными аплодисментами наградили зрители литературных героев инсценировки по повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Их роли блестяще и профессионально исполнили работники отдела обслуживания.

Инсценировка по повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка» Инсценировка по повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка»

Пушкинский праздник объединил в этот день всех, кто неравнодушен к творчеству великого русского поэта, помог открыть новые страницы его жизни и литературной деятельности.