Мероприятия к Дню пожилого человека

мероприятия в библиотеках Кстовской ЦБС в рамках Декады пожилого человека

В рамках Декады пожилого человека с 1 по 10 октября 2013 года в библиотеках Централизованной библиотечной системы департамента культуры администрации Кстовского района Нижегородской области прошли различные мероприятия, на которых чествовали наших уважаемых представителей старшего поколения.

1 октября 2013 года в День пожилого человека в Работкинской детской библитеке-филиале № 6 проведена акция «Ручеёк милосердия», в ходе которой юные читатели посетили ветеранов на дому и вручили им памятные подарки и цветы.

Акция «Ручеёк милосердия» в Декаду пожилого человека

В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина функционирует книжная выставка-праздник «В гармонии с возрастом», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия.

4 октября 2013 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл праздничный вечер «Всё начинается с улыбки». Ведущая – Нина Кулемина - рассказала присутствующим об истории праздника.

Ведущая праздника Н.Г. Кулемина рассказывает об истории Дня пожилого человека

Собравшиеся приняли участие в различных викторинах и конкурсах: на лучшее исполнениие анекдота, танца, песни, частушки. Программа была разнообразной. Вокальная группа «Улыбка» представила композицию «Давай никогда не ссориться», Р. М. Еронина исполнила монолог «Соперница».

День пожилого человека Вокальная группа «Улыбка» на Дне пожилого человека

В Афонинской сельской библиотеке-филиале № 16 состоялся вечер отдыха «Сердцем и душою вечно не стареть». С тёплыми поздравлениями к гостям праздника обратились: глава Афонинской сельской администрации И. П. Саулин, председатель Афонинского Совета ветеранов И. А. Самарин, представитель социальной защиты Н. Ф. Обидина.

Глава Афонинской сельской администрации И. П. Саулин, представитель социальной защиты Н. Ф. Обидина

Воспитанники детского сада № 43 под руководством О. А. Мартышевой подготовили литературно-музыкальную композицию и подарки для своих бабушек и дедушек.

Воспитанники детского сада № 43 под руководством О. А. Мартышевой Литературно-музыкальная композиция воспитанников детского сада

В Стан-Шелокшанской сельской библиотеке-филиале № 24 прошёл праздник «Родом из детства». Участники детских коллективов Дворца культуры подготовили литературно-музыкальную композицию, театрализованное представление, танцевальные постановки. Функционировала выставка детского рисунка «Наши бабушки». Все желающие принимали участие в конкурсах и беспроигрышной лотерее. Праздничный вечер прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

Танцевальный сюрприз на Дне пожилого человека Театрализованное представление на Дне пожилого человека

Выставка рисунков на Дне пожилого человека Праздник на День пожилого человека

В Ждановской сельской библиотеке-филиале № 13 состоялся вечер-встреча «Славим возраст золотой». Сотрудники подготовили праздничную программу: поэтические, музыкальные и танцевальные номера.

Вечер к Дню пожилого человека Праздничный концерт к Дню пожилого человека

Почетные гости смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнить молодые годы, стать активными участниками викторин и конкурсов.