Встреча с участницей эстафеты олимпийского огня в Ближнеборисовской библиотеке

«Юный факелоносец»

18 января 2014 года в Ближнеборисовской сельской библиотеке состоялся вечер-встреча читателей с Екатериной Раздобудько, участницей эстафеты олимпийского огня в Нижнем Новгороде. Героиня встречи поделилась с присутствующими своими впечатлениями от эстафеты.

Встреча с Екатериной Раздобудько, участницей эстафеты олимпийского огня

Попасть в ряды таких великих людей, как первая в мире женщина-космонавт и Герой Советского Союза Валентина Терешкова, четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, трехкратная победительница Олимпийских игр в соревнованиях синхронисток Мария Киселева и многих других - это не только почетно, но и приятно.

Екатерина – человек с активной жизненной позицией. Обучаясь в выпускном классе школы, она является солисткой вокального коллектива «Девчата», успешно занимается в студии изобразительного искусства при Доме культуры села Ближнее Борисово, принимает непосредственное участие в культурной жизни села. Отвечая на многочисленные вопросы собравшихся, гостья вечера отметила, что став факелоносцем, она внесла хоть маленький, но весомый вклад в Олимпийские игры Сочи-2014.

Её имя навсегда вошло в список имён самой рекордной эстафеты. Стать факелоносцами изъявили желание 140 тысяч россиян. При отборе кандидатов для участия в эстафете оргкомитет не придавал значения профессии и возрасту претендента – это были спортсмены, общественные деятели, педагоги, врачи, спасатели, военнослужащие, школьники, студенты, люди с ограниченными физическими возможностями. Главное, чтобы они были «за» здоровый образ жизни и разделяли олимпийские ценности.