Цикл мероприятий в библиотеках Кстовской ЦБС к Олимпиаде 2014 в Сочи

«Навстречу Олимпиаде»

6 февраля 2014 года в Афонинской сельской библиотеке-филиале № 16 для обучающихся средней школы проведен литературно-информационный марафон «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя, Олимпиада!». В ходе мероприятия была продемонстрирована электронная презентация «XXII Олимпийские зимние игры Сочи 2014», из которой юные читатели узнали об олимпийских символах: флаге, факеле, девизе; о талисманах белых игр: быстром Леопарде, ловком Зайчике, сильном Мишке; о зимних олимпийских видах спорта.

Мероприятие об Олимпиаде в Сочи

С. А. Баранова, заведующая библиотекой, сделала подробный обзор книжно-иллюстративной выставки. Прозвучал гимн Олимпиады. Дети с интересом прослушали информацию об истории олимпийских игр, о развитии современных видов спорта, о правилах здорового образа жизни.

Светлана Алексеевна Баранова - заведующая Афонинской библиотекой Школникам об истории Олимпийских игр Баранова Светлана Алексеевна

Присутствующие приняли активное участие в тематической викторине.

Мероприятие к началу Олимпиады в Сочи Школьника о сочинской Олимпиаде

7 февраля в МБОУ СОШ с. Вязовка состоялся вечер-встреча «Олимпийский старт – 2014», организованный Ближнеборисовской и Дружнинской сельскими библиотеками.

Вязовским школьникам об Олимпиаде в Сочи

На мероприятии присутствовала Екатерина Разбудько, участница эстафеты олимпийского огня в г. Нижний Новгород, которая поделилась с собравшимися своими воспоминаниями и впечатлениями о праздничных олимпийских событиях.

Участница эстафеты Олимпийского огня Екатерина Раздобудько в Вязовской средней школе

В ходе встречи была продемонстрирована электронная презентация «Гори, огонь Олимпиады!», представлена информационно-спортивная стенгазета «От Олимпа до Сочи».

Екатерина Разбудько, участница эстафеты олимпийского огня Мероприятие об Олимпиаде в Вязовской школе

В этот же день в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова для младших школьников был проведен информационный час «История Олимпийских игр».

Информационный час «История Олимпийских игр» в кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова

В ходе мероприятия была продемонстрирована электронная презентация «Олимпийские игры», из которой юные читатели узнали о возникновении олимпийских игр, о видах спорта.

Презентация об истории Олимпийских игр

Школьникам была представлена информация о летних олимпийских играх 1980 года в Москве и о зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Викторина об Олимпиаде Викторина к Олимпиаде в Сочи

Дети активно участвовали в спортивных конкурсах, тематической викторине «В мире спорта», отвечали на занимательные вопросы кроссворда «О спорте».