Тематические мероприятия в библиотеках Кстовской ЦБС к Дню российского студенчества

«Праздник молодости, культуры и просвещения»

Была земля белым-бела, мела метель,
Татьянин день, Татьянин день.
Н. Олев

Есть в зимнем месяце январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день и День российского студенчества. В библиотеках Кстовской ЦБС традиционно прошли тематические мероприятия.

23 января 2015 года в Большемокринской сельской библиотеке состоялся вечер отдыха «Пусть душа поёт от счастья». Татьяна Ивановна Кузьмина, зав. библиотекой, провела содержательный экскурс в историю праздника.

В ходе вечера каждая из приглашённых Татьян показали свои артистические способности. Татьяна Мишина, художественный руководитель Дома культуры, выступила в роли толковательницы снов и душевно исполнила любимые лирические песни под аккомпанемент Николая Бокова, талантливого баяниста. Дуэт Татьяны Ступиной и Татьяны Мишиной представил театральную репризу по роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Присутствующие дружно участвовали в весёлых викторинах, развлекательных конкурсах и беспроигрышных лотереях. Встреча закончилась тёплой беседой за столом с ароматным чаем. Каждая именинница была отмечена памятными подарками, заботливо подготовленными Большемокринской сельской администрацией.

Гости праздничного вечера Гости праздничного вечера Гороскоп в исполнении Т.И.Кузьминой Гороскоп в исполнении Т.И.Кузьминой Праздничный ералаш Праздничный ералаш

Слева направо Т.Е.Мишина и Н.И. Боков Слева направо Т.Е.Мишина и Н.И. Боков Участники развлекательной игры Участники развлекательной игры Театральная реприза Театральная реприза

24 января 2015 в Афонинской сельской библиотеке-филиале № 16 прошёл литературно-познавательный час «Да здравствует Татьяна!». С. А. Баранова, зав. отделом, сделала интересное сообщение об этимологии имени «Татьяна». Присутствующим была продемонстрирована мультимедийная презентация «Покровительница российского образования». Библиотекарь представила литературный обзор книжной экспозиции «Виват, Татьяна!», в ходе которой презентовала книги наших современниц по имени Татьяна: Татьяны Устиновой, Татьяны Успенской, Татьяны Поляковой. В исполнении Светланы Алексеевны проникновенно прозвучали строки, посвящённые Татьянам, из книг русских классиков: А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского, А. П. Чехова, С. А. Есенина. Среди участников были распространены тематические информационные памятки-закладки.

У книжной выставки У книжной выставки