Литературно-музыкальный вечер к Международному женскому дню 8 марта

«Праздничный букет для женщин»

Цветы глядят с тоской влюбленной,
Безгрешно чисты, как весна.
А. Фет

4 марта 2015 года, накануне Международного женского дня, в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина для участников литературно-творческой гостиной «Вдохновение» состоялся литературно-музыкальный вечер «Цветы нам нежно улыбались…».

Нина Геннадьевна Кулемина, ведущая праздника, рассказала красивые легенды о цветах – нежной незабудке, белоснежном ландыше, царственной розе, трогательном подснежнике, гордом нарциссе. Собравшиеся активно участвовали в викторине «Цветочный гороскоп», интеллектуальной игре «Букет». Особенно интересным оказался конкурс «Поэзия цветов», в ходе которого участникам нужно было узнать автора по отпечаткам его пера. В исполнении гостей библиотеки И. А. Снатиной и А. С. Пятовой прозвучали трогательные стихотворения о весне, цветах и женщине. Приятным сюрпризом стало яркое выступление вокальной группы «Улыбка». З. А. Рачкова тепло и душевно пропела известный романс Н. И. Харито «Отцвели хризантемы».

Библиотекарь продемонстрировала содержательную презентацию «Цветочный гороскоп: ваш талисман по дате рождения». Присутствующих заинтересовала информация о цветах, соответствующих дате их рождения. Среди гостей были распространены информационные буклеты «Домашний лекарь» о лечебных свойствах домашних цветов.

Встреча прошла в атмосфере весны, радости и хорошего настроения.